Ночь музеев

• 17.05.2023

20 мая в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь Дом-музей I съезда РСДРП, пройдет Ночь музеев “Артэфакт. Стварэнне гісторыі”.

Во время проведения Ночи музеев, для посетителей, помимо посещения основной и временной экспозиций, в филиале предусмотрена программа, где с 18.00 до 18.40 и с 20.00 до 20.40 будет проводится специальная экскурсия по выставочному пректу, посвященному столетнему юбилею Дома-музея I съезда РСДРП. Все желающие смогут познакомиться с редкими фотографиями, запечатлевшими исторические моменты жизни музея, книгами, периодическими изданиями и другими материалами, которые относятся к его истории.

Также, с 19.00 до 19.40 и с 21.00 до 21.40 будет проводиться интерактивная музейная экскурсия “История артефакта”, где будут демонстрироваться предметы различных эпох, найденных во время земляных работ возле филиала, с сопроводительным рассказом о их истории и т.д.

Дом-музей I съезда РСДРП

Адрес: г. Минск, пр-т Независимости, 31 А