13 Окно

• 22.01.2018
22 января начала работу авторская выставка фотографии “13-е Окно” (малый зал основной экспозиции).

На выставке представлены двенадцать работ фотографа А. Линнеманна (автор фотоэкспозиций “DerletzteHerbst, “Metropolis), работающего в различных жанрах, в том числе уличной фотографии. Автор использует только аналоговые фотоаппараты и чаще черно-белую пленку.

Экспозиция демонстрирует снимки, сделанные в период с 2016 по 2017 год во время посещения культурного центра Галиции Львова. В работах отражены стилистические особенности городской архитектуры, сочетание актуальных элементов декора и классических форм, а также передана атмосфера современного туристического города, сумевшего сохранить дух многовековой истории и традиции различных культур своих обитателей.

Посетителям нашей выставки мы предлагаем заглянуть во львовские окна, оставивших черно-белый отпечаток мгновений городской жизни и застывших под матовой вуалью фотографии.