Мероприятия Национального исторического музея Республики Беларусь в честь 70-летия Великой победы

• 27.03.2015

В честь 70-летия Великой победы Национальный исторический музей Республики Беларусь планирует проведение тематических мероприятий. Среди них выставки "Вперед, к Победе!", "Женщины Победы", "Ленинградская блокада Б. Кудоярова" (совместно с Государственным музеем истории г. Санкт-Петербурга), фотовыставка военного корреспондента А. Дитлова "Дорогами войны". В Совете Республики пройдет выставка плаката времен Великой Отечественной войны из собрания Национального исторического музея Республики Беларусь.

Ряд мероприятий пройдет в филиалах Национального исторического музея Республики Беларусь. В филиале "Музей современной белорусской государственности" пройдет выставка "мемориализация мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны", в "Музее истории белорусского кино" – второй цикл тематических лекций "Правда войны: литература и кино" и тематический киновечер "Песни войны и Победы", в "Музее истории театральной и музыкальной культуры" – выставка детского творчества на военную тематику и концерт "Для вас, ветераны".