В гостях у сказки

• 09.12.2019

В филиале Национального исторического музея Республики Беларусь “Дом–музей I съезда РСДРП” с 7 декабря 2019 года по 14 января 2020 года проходит выставка елочных игрушек советского периода “В гостях у сказки”.

Если вы хотите окунуться в атмосферу сказочного зимнего леса полного красоты и разнообразия, то Вам точно к нам!

В нашем сказочном лесу Вы сможете побродить среди десятков елок, которые украшены антикварными игрушками прошлого века. Каждая елочка расскажет вам об отдельных страницах жизни того периода: чем занимались и как выглядели люди, какие сказки любили больше всего, во что верили, каких вершин достигали.

На выставке будет представлена частная коллекция елочных игрушек от коллекционера из г.Бобруйска – Галины Жук. На нескольких десятках различных по размерам елочек вы увидите верхушки, шары, домики, грибочки, фонарики, бусы, светофоры, матрешки, соцветие сказочных персонажей и т.д. изготовленных в разных техниках и из различных материалов. Также в нашем сказочном лесу спряталось множество разнообразных Дедов Морозов и Снегурочек, и если вы будете внимательны и сможете их найти и пересчитать, то вас ждет пожелание с нашей корзинки чудес.

Кроме настоящего царства зимних елочек вы сможете увидеть и другой символ праздника – праздничные открытки. В прошлом веке каждый праздник не обходился без этого элемента. Какими были праздничные новогодние открытки пятьдесят лет тому и чего желали друг–другу люди в то время, вы также сможете увидеть на нашей выставке.

В эти предпраздничные зимние дни не упустите возможность окунуться в атмосферу чудес и красочного разнообразия, которое не только познакомит вас с тем, как украшали елочку в прошлом столетии, но и подарит неповторимые ощущения радости и восторга.

Дети дошкольного возраста допускаются на выставку только в сопровождении взрослых!

Входной билет - взрослый - 5 руб., студенты - 4 руб., школьный - 3 руб.

Подробней - по тел. 290-68-47