"Таинственный мир под микроскопом!

• 21.02.2019
На несколько месяцев выставочный зал музея превратится в настоящую биолабораторию, где посетители смогут заглянуть вооруженным взглядом в неизвестную жизнь привычных вещей.
Благодаря 30-ти современным микроскопам, посетители выставки научатся воспринимать мир вокруг себя совершенно иначе.

На нашей выставке Вы сможете:
  • своими глазами увидеть, из чего состоит перо птицы, чешуйка рыбы, человеческий волос, эпителий и т.д.;
  • сравнить под многократным увеличением кровь человека и кровь лягушки;
  • посмотреть сквозь мощные линзы на привычные кристаллы сахара, соли, грибы, плесень и т.д.
  • Также Вашему вниманию будут представлены разнообразные коллекции гербариев и насекомых.

Выставка «Таинственный мир под микроскопом» будет одинаково интересна для всех возрастов: маленьких детей, школьников, студентов и взрослых.
Кроме того, выставка поможет Вам погрузиться в историю натуралистики, ведь первому микроскопу, изобретенному Галилео Галилеем, в этом году исполняется 410 лет! А известный отечественный биофизик, врач и исследователь Яков Наркевич-Иодко ровно 150 лет назад открыл для себя этот увлекательный мир науки.

Не упустите возможность ощутить себя настоящим ученым и в простой и познавательной форме прикоснуться к миру науки и истории!

Ждём Вас!